Как правильно тушить свинину в сковороде: секреты и рецепты

Заготовка мяса

Выбор свинины

Перед тем как приступить к тушению свинины, важно правильно подготовить мясо. Особенно важно выбрать качественное свиное филе — без лишнего жира и прожилок.

Подготовка мяса

Прежде чем начать готовить свинину, следует вымыть ее под проточной водой и обсушить бумажными полотенцами. Затем нарезать мясо кусочками нужного размера.

Техника тушения

Предварительное обжаривание

Перед тем как начать тушить свинину, рекомендуется обжарить кусочки мяса на сковороде до золотистой корочки. Это придаст блюду особенный вкус и аромат.

Тушение в собственном соку

После обжаривания мясо следует тушить в собственном соку на небольшом огне под крышкой. Это позволит мясу пропитаться соусом и стать невероятно сочным.

Время тушения

Подготовка мяса

Свинина в сковороде должна тушиться приблизительно 30-40 минут, в зависимости от размера кусочков и конкретного рецепта.

Готовность мяса

Готовность можно проверить прокололи кусочек мяса на сковороде острым ножом — если вытекает чистый прозрачный сок, то свинина готова.

Подача блюда

Подача на стол

Готовое блюдо из тушеной свинины следует подавать горячим, посыпав сверху свежими зеленью или травами. Подойдет с гарниром из картофеля или овощей.

Приятного аппетита!

Теперь, когда вы знаете все секреты тушения свинины в сковороде, можете удивить своих близких вкуснейшими блюдами из свиного филе!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий