Достопримечательности Москвы

Если вы решили посетить Москву, то конечно же, необходимо посмотреть на все достопримечательности этого прекрасного города. Также, настоятельно рекомендуем вам посетить актуальные выставки в Москве, узнать больше о которых можно на https://mos-holidays.ru/news/vystavki/.

Достопримечательности Москвы

Каждая экскурсия по Москве начинается с Красной площади, чтобы познакомиться с центром города. Красная площадь расположена в самом центре города, ее длина составляет 330 м, ширина — 70 м (площадь поверхности — 23 100 м²). В 1990 году Красная площадь и Кремль были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Все здания, которые можно посетить на этой площади, очень разные, и каждое из них имеет особое значение. Кремль (официальная резиденция президента и важнейший музей России), Мавзолей Ленина (здесь находятся мумифицированные останки большевистского лидера), Собор Василия Блаженного и Казанский собор, Музей истории России или галерея универмага ГУМ (один из самых известных роскошных универмагов в мире).
Прогулка по Красной площади и ее окрестностям (площадь Революции, Александровский сад и Могила Неизвестного солдата) продолжительностью 15-30 минут дает вам возможность полюбоваться красотой Москвы.
Прежде всего, рекомендуем посетить Кремлевскую оружейную палату, которая находится в Музее истории России. Для посещения Палаты вооружений настоятельно рекомендуется покупать билеты онлайн. Вы можете купить билеты на 4 входа в 10.00, 12.00, 14.30 или 16.30. Карты для сокровищницы можно получить в оружейной.
Внутри Кремля нет реставрации. Поэтому рекомендуем вам утром посетить оружейную палату, а после обеда за пределами здания осмотреть остальную часть Кремля. Площадь соборов также является частью Кремля с отдельным входом, билеты на который можно приобрести заранее онлайн.
На выходе из оружейной палаты можно полюбоваться прекрасным Александровским парком, у главного входа в который находится звание неизвестного солдата. Памятник построен в честь погибших советских воинов во время Великой Отечественной войны. В центре памятника горит Вечный огонь, охраняемый почетным караулом президента. Смена караула происходит каждый час и пользуется большой популярностью у туристов.
Если вы выйдете из садов и покинете Красную площадь, вы попадете прямо в собор Василия Блаженного, символ Москвы, хотя это не главный собор Москвы. Главный собор города — Храм Христа Спасителя, который тоже стоит посетить.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий