Фильм «Дюна»

Как фильм, «Дюна» сама по себе дает множество объяснений, но если вы действительно хотите понять сложную научно-фантастическую вселенную, вам следует увеличить удовольствие, имея небольшие предварительные знания о фильме. Узнайте больше о фильме «Дюна» на http://zonakulinara.ru/film-dyuna-2021-syuzhetnaya-liniya-i-akterskij-sostav-gde-posmotret-besplatno/.

Фильм «Дюна»

Экранизация Дени Вильнева «Дюна» стартовала в четверг, 16 сентября 2021 года. Любой, кто не усвоил огромный мир научно-фантастической эпопеи Фрэнка Герберта, может без проблем подготовиться к походу в кино на этом этапе. Потому что, имея небольшую важную справочную информацию, фильм можно будет лучше понять и оценить.

Всей вселенной Дюны управляет один император: в 10191 году, где происходит действие фантастического фильма, это Шаддам IV. Как император, он использует феодализм как систему, поэтому ему подчиняются феодалы. Эти благородные дома правят от его имени на своих планетах.

Две благородные семьи играют важные роли: захудалый Дом Харконнен (во главе с бароном Харконненом) контролировал пустынную планету Арракис (также известную как Дюна) для Императора в течение многих десятилетий и в результате стал богатым и могущественным. Праведный и популярный дом Атрейдесов (во главе с герцогом Лето Атрейдесом) был перенесен с планеты Каладан на Дюну Императором в качестве замены Харконнену, чтобы с тех пор управлять стратегически важной планетой.

Более 100 больших домов императора также организованы в так называемом Ландсрааде. В качестве политического надзорного органа с регулярными встречами этот совет (под руководством императора), например, заключает торговые соглашения и создает союзы.

Важно знать: в принципе, все в «Дюне» вращается вокруг специй. Это, вероятно, самое ценное вещество во вселенной, которое можно найти только на пустынной планете Арракис. Тот, кто контролирует специю, обладает властью.

Но что делает Spice in Dune таким важным? Пряность — это наркотик, расширяющий сознание, который неразрывно связан с функционированием цивилизации, ее политических и религиозных органов. Например, гильдия космонавтов со своими навигаторами (при путешествии через складывание пространства) может преодолевать большие межзвездные расстояния в космосе только с помощью них. Влиятельная Бене Джессерит, в свою очередь, имеет свои сверхъестественные способности благодаря постоянному потреблению специй.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий