Как подготовить ребенка к стоматологу

Как только прорезываются первые молочные зубы, вашему ребенку необходим постоянный стоматологический уход. Вам следует пойти к стоматологу с дочерью или сыном не позднее первого дня рождения вашего ребенка. Потому что: Регулярные посещения стоматолога обязательны не только для взрослых, но и для маленьких пациентов. Лучше всего выбирать детскую стоматологию.

Как подготовить ребенка к стоматологу

Это важно, потому что зубы и челюсти молодых пациентов отличаются от зубов и челюстей взрослых. Они все еще растут, а молочные зубы более чувствительны из-за мягкой эмали. По этой причине для лечения детей требуются специальные стоматологические навыки. Некоторые специалисты специализируются на детской стоматологии и относятся к маленьким пациентам с заботой и сочувствием.

Стоматологическая профилактика у детей
Детям в возрасте от шести лет и старше рекомендуется каждые шесть месяцев проверять зубы. Врачи не только проверяют здоровье зубов вашего ребенка, но и разрабатывают правила гигиены полости рта.

Кариес в детстве
Дети особенно любят есть сладкое. Поскольку эмаль зубов не такая устойчивая, как у взрослых, и дети особенно подвержены кариесу. Другая причина — небольшие трещины или ямки на жевательной поверхности, через которые бактерии могут проникнуть в зуб.

По этой причине профилактика и лечение кариеса у детей очень важны. Если во время обследования обнаруживается кариес, его необходимо удалить, а зуб лечить. Здесь возможны пломбы молочного зуба или коронки молочного зуба с керамикой или пластиком.

Лучше всего на ранней стадии познакомить вашего ребенка со стоматологической практикой, запахами и шумами. Возьмите его с собой, когда будете сами записываться на прием. Таким образом, ребенок познает окружающую среду — если возможно, неосознанно. Читайте с ребенком сопутствующие книги. Существует множество детских книг, в которых рассказывается, как популярный детский персонаж идет к дантисту. Благодаря этому ваш ребенок узнает, что визит к стоматологу — это совершенно нормально, а отнюдь не плохо. Также можно поиграть с ребенком, чтобы кукла или любимая игрушка отправилась к стоматологу.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий