Основные правила выбора пиротехники

Каждый год миллионы людей со всего мира собираются, чтобы насладиться впечатляющей пиротехникой на символических церемониях, фестивалях и праздниках.

Однако они сопряжены с риском https://dooralei.ru/krasota/osnovnye-pravila-vybora-pirotehniki/. Местные власти, службы экстренной помощи и муниципалитеты часто наблюдают всплеск травм и несчастных случаев, связанных с фейерверками.

Основные правила выбора пиротехники

Приобретайте пиротехнические изделия только в официальных учреждениях.

Перед обращением с пиротехническими изделиями прочтите инструкции по технике безопасности на упаковке. Соблюдайте все инструкции и, в частности, рекомендуемые минимальные безопасные расстояния.

Пиротехнические изделия следует использовать ответственно и осторожно. Ни при каких обстоятельствах нельзя обращаться с продуктами в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного воздействия или продуктов с аналогичным действием.

Вы всегда должны помнить, что безответственные действия и отношения могут иметь очень серьезные физические и психологические последствия. Никогда не стреляйте в людей, животных, автомобили или здания.

Вы должны знать об опасностях, связанных с обращением с пиротехническими изделиями, такими как пожары, взрывы или выбросы.

При поджигании пиротехнического изделия избегайте физического контакта с ним и не подвергайте никакую часть тела на пути выхода изделия.

В случае выхода пиротехнического изделия из строя не зажигайте его повторно. Подождите 30 минут и осторожно удалите предмет с площадки, храните в надежном месте и обратитесь к поставщику.

Не храните и не носите в карманах пиротехнические предметы, особенно маленькие.

Не зажигайте пиротехнические изделия в зонах риска пожара, особенно возле зданий, заправочных станций и общественных мест с большим количеством людей. Использование пиротехнических изделий запрещено без разрешения полиции в пределах 50 метров от больниц или аналогичных зданий, мест отправления религиозных обрядов и учебных заведений в их рабочее время.

Не курите и не открывайте огонь рядом с пиротехническими изделиями. Не используйте пиротехнические изделия вблизи веществ, которые могут гореть.

Пиротехнические изделия должны всегда использоваться в больших, вентилируемых открытых пространствах, за исключением тех, которые специально предназначены для использования внутри помещений.

После зажигания предохранителя пиротехнических изделий отойдите на минимальное безопасное расстояние, рекомендованное производителем.

Храните предметы в прохладном вентилируемом месте вдали от источников тепла, пламени, искр или других источников возгорания. Не подвергайте их воздействию высоких температур. Не подвергайте предметы резким движениям, ударам или трению.

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий